В Воронеже начали поиск подрядчика для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт фонтана «Дюймовочка» возле Театра кукол «Шут» имени Вольховского (проспект Революции, 50). Начальная цена контракта составляет 2 млн 656 тыс. рублей, а выполнить все работы по техзаданию необходимо в течение 90 дней. Заявки принимают до понедельника, 28 марта.

Подрядчику предстоит продумать план ремонта инженерных сетей и коммуникаций, которые обеспечат надежную работу фонтана. Объект должен получать воду из сети театра. После этого вода будет уходить в городскую систему канализации. Также следует разработать проект укрепления фундамента и основания конструкции.

От проектировщика требуется создать эскиз и разработать план расположения струй фонтана в световом режиме. Отдельно отмечено, что будущий капремонт не должен поменять традиционный облик фонтана.

Реставрацию фонтана «Дюймовочка» анонсировали в начале 2022 года. Все элементы конструкции, включая 250-килограммовую скульптуру Дюймовочки и декоративные элементы, сохранились. После реставрации их установят на чаше фонтана.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».