За сутки вылечились 12 пациентов с COVID-19, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области в понедельник, 18 мая. Число выздоровевших достигло 653.

За время пандемии в регионе диагностировали 1195 случаев коронавируса. Скончались 16 человек. В медорганизациях остаются изолированными еще 878 человек, под наблюдением – 2141.

Ограничения, связанные с вирусом, в регионе продлены до 31 мая. Губернатор Александр Гусев назвал три базовых параметра для выхода из ограничений – это коэффициент распространения инфекции, охват тестированием на коронавирус и заполняемость коечного фонда. По данным на 18 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе (соотношение общего числа заболевших за последние четыре дня к общему числу заболевших за четыре дня, предшествующие этим) составил 0,93 при норме в 1. Власти решили, что первыми после карантина откроются магазины площадью до 400 кв. м с ограничением числа покупателей в залах. Это произойдет, если достигнутые показатели продержатся еще несколько дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».