«Факел» выплатил футболистам часть задолженности, сообщили игроки команды корреспонденту РИА «Воронеж» в понедельник, 3 апреля. По их словам, деньги получили не все игроки. Однако футболисты допустили, что зарплата может прийти вечером. Генеральный директор «Факела» Ирина Петрова, в свою очередь, заявила, что клуб полностью погасил задолженность по заработной плате.

– Информация про 2,5 месяца – неправда. Задолженности по зарплате и премиальным были, это да. Связано это было с тем, что у нас с января немного задержалось финансирование. Однако сейчас оно возобновлено, и мы каждую неделю гасим задолженность по частям. Мы еще в пятницу должны были перевести часть средств, но они поступили только сегодня. Сейчас задолженности по зарплате нет. Премиальные выплачены частично. В ближайшее время игроки получат оставшееся, – рассказала Петрова.

По словам футболистов, перед матчем с «Сибирью» руководство провело собрание на базе клуба в Тенистом и пообещало выплатить заработную плату до начала апреля, а к концу апреля – закрыть все долги. «Факел» 19 марта победил «Сибирь» дома со счетом 2:0, однако руководство клуба обещание не выполнило, пояснили игроки. По их словам, вечером 3 апреля они решат, выходить ли на тренировку во вторник, 4 апреля. Ранее футболисты собирались бойкотировать тренировку. При этом команда не намерена игнорировать матч первенства ФНЛ против «Нефтехимика» 8 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».