Бывшего начальника пожарно-спасательной части (ПСЧ) в Воронеже подозревают в получении крупной взятки. По предварительным данным, 43-летний мужчина получал от подчиненного часть его зарплаты в обмен на предоставление возможности не выходить на работу. По версии следствия, подобным образом с марта 2019-го по март 2022-го подозреваемый незаконно обогатился на 180 тыс. рублей, которые получил на свою банковскую карту. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК в понедельник, 20 июня.

На основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по Воронежской области, возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Экс-начальник ПСЧ на допросе дал признательные показания. Мужчине может грозить до 12 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Воронеже суд рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего экс-начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Левобережному району областного ГУ МЧС. Мужчину обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности. Следствие считает, что с 2017-го по август 2021-го он через доверенное лицо организовал бизнес по монтажу и техобслуживанию оборудования пожарной безопасности при своем непосредственном руководстве и контроле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».