Заместитель председателя Государственной думы РФ, бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев завел несколько страниц в нескольких социальных сетях и в своем первом сообщении поздравил сограждан с Днем России, который страна отмечала в субботу, 12 июня.

– Мне по-настоящему повезло наблюдать всю красоту нашей родины из разных городов, от Москвы и Воронежа до Магадана и Хабаровского края. Это огромные территории с многовековой историей, плодородные земли и неосвоенная целина. И фундамент этой страны — дружба и сплоченность людей. В России проживает много самых разных национальностей, более 190 народов. Хочется, чтобы для каждого человека этот еще совсем молодой праздник стал одним из самых главных в году, – отметил Алексей Гордеев в своем поздравлении.

Страницы вице-спикера Госдумы появились в Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

В преддверии Дня России, 11 июня, Алексей Гордеев и губернатор Александр Гусев приняли участие в заседании Национальной палаты в правительстве Воронежской области. Вице-спикер ГД подчеркнул, что взаимопонимание, терпимое отношение к другим традициям и конфессиям в Воронежской области способствуют привлекательности региона – в область приезжают люди и поступают инвестиции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».