В Воронежской области единый госэкзамен по математике базового уровня выбрали для досрочной сдачи 12 учащихся, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе департамента образования по региону. Досрочный период ЕГЭ начался в понедельник, 21 марта, и продлится до 23 апреля. Математика базового уровня стала первым испытанием. Для учеников, сдающих этот предмет, в регионе оборудовали один пункт проведения экзаменов, оснащенный системой видеонаблюдения.

На досрочный этап госэкзаменов записались 47 жителей Воронежской области. Из них 15 выпускников текущего года, 25 выпускников прошлых лет, пять учащихся техникумов и двое не завершили среднее образование в прошлые годы. В Воронеже для досрочного проведения ЕГЭ оборудовали шесть аудиторий с системой видеонаблюдения. Видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал.

Основной период ЕГЭ продлится с 27 мая по 30 июня. На него зарегистрировались более 11 тыс. человек, среди которых 10 тыс. человек окончат школу в текущем году.

Русский язык и математика стали обязательными для сдачи предметами. На экзамен по русскому записались около 10,5 тысяч выпускников, как и в 2015 году. На экзамен по математике профильного уровня зарегистрировались более 8,5 тыс. школьников, математику базового уровня планируют сдать более 7,5 тыс. (в 2015 году – около 5 тысяч). Результаты экзамена базового уровня позволят выпускнику получить аттестат и поступить в вуз на гуманитарные специальности. Сдать профильный ЕГЭ требуется для поступления в вуз, где математика – одно из вступительных испытаний. Самым популярным предметом по выбору в 2016 году осталось обществознание, его планируют сдать более 5,5 тыс. участников ЕГЭ-2016.

В 2016 году Воронежской области будет работать 91 пункт сдачи ЕГЭ. Все пункты оборудованы системой видеонаблюдения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».