В 2015 году воронежские выпускники сдадут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике двух уровней сложности – базовый и профильный, рассказал замруководителя областного департамента образования, науки и молодежной политики Сергей Чуев на пресс-конференции в среду, 20 мая.

Результаты экзамена базового уровня позволят выпускнику получить аттестат и поступить в вуз на гуманитарные специальности. Сдать профильный ЕГЭ потребуется для поступления в вуз, где математика значится одним из вступительных испытаний.

В Воронежской области в 2015 году на ЕГЭ зарегистрировались 11,148 тыс. человек, в том числе 10,264 тыс. выпускников 2015 года. Сдавать экзамен по математике базового уровня будут 5,183 тыс. человека, профильный – 8, 663 тыс. выпускника, еще 2, 499 тыс. сдадут оба варианта экзамена. Результаты базового ЕГЭ оценят по 5-балльной шкале, профильного – по 100-балльной.

В 2015 года в ЕГЭ по иностранным языкам к письменным заданиям добавились устные. Как пояснил Сергей Чуев, за письменную часть экзамена выпускник сможет получить максимум 80 баллов. Успешное выполнение устной части экзамена позволит набрать еще 20 баллов. Результаты суммируются.

В Воронежской области ЕГЭ по иностранному языку выбрали 747 человек, 95% из них сдадут устную и письменную части.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».