Последняя в 2016 году региональная неделя, которую проводят члены фракции «Единая Россия», прошла в Воронежской области с 22 по 30 декабря, сообщила пресс-служба партии. Депутаты Государственной думы вместе с местными жителями обсудили областные проблемы. Региональные недели проходятся в последнюю неделю каждого месяца – парламентарии работают в регионах, которые представляют в Госдуме.

Председатель межрегионального координационного совета Центрального округа, член регионального политсовета «Единой России» Сергей Чижов апробировал новый формат работы с избирателями. Депутат провел онлайн-прием избирателей Острогожского района на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Сельские жители интересовались, как оспорить кадастровую стоимость жилого дома, будет ли проведена индексация детских пособий, каков размер материнского капитала в 2017 году и на какие цели его можно использовать, реально ли наказать работодателя, задерживающего зарплату. Сергей Чижов проконсультировал заявителей и отметил, что форма общения в онлайне предполагает больший охват граждан, дает возможность связаться с жителями всех муниципальных образований Воронежской области, в том числе самых отдаленных.

Депутат Госдумы, член комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Андрей Марков встретился с избирателями Кантемировского и Богучарского районов. Парламентарий доложил избирателям о новых государственных программах и инициативах, которые в Госдуме выдвигают единороссы.

Депутат Госдумы Аркадий Пономарев вместе с жителями региона разбирался во взаимоотношениях собственников квартир с управляющими компаниями. По его мнению, наиболее болезненно воронежцы воспринимают проблему непрозрачного формирования платы за коммунальные услуги.

Член фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко рассказал о реальной помощи, которую он оказал социально незащищенным гражданам: обеспечил инвалидов колясками, посодействовал в строительстве и обустройстве школьного стадиона в Семилукском районе, внеочередно обеспечил специальным матрасом против пролежней инвалида Великой Отечественной войны.

Депутат также помог военно-историческому музею «Донской рубеж. Гремячье» в Хохольском районе – полученные средства решат вопросы надежного хранения и вернут в экспозицию музея ценные экспонаты.

Как обстоят дела в передвижном дельфинарии в Воронеже, устранены ли проблемы с содержанием животных, получившие широкий общественный резонанс, требуется ли вмешательство на данном этапе – познакомилась член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Татьяна Сапрыкина

В предновогодние дни на своих избирательных округах депутаты Госдумы встречаются с детскими коллективам, постояльцами домов-интернатов и вручают им праздничные подарки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».