Депутат Госдумы от Воронежской области Евгений Ревенко регулярно встречается с избирателями Воронежской области в рамках региональной недели. Такой формат работы с обращениями граждан, когда решение проблемы возможно в максимально сжатые сроки, стал приоритетным для нового созыва Государственной думы.

Евгений Ревенко рассказал о задачах, которые он решил в период осенней сессии Госдумы в 2016 году.

Коляски для инвалидов

Инвалид первой группы из Таловского района обратился к Евгению Ревенко с просьбой приобрести износостойкую инвалидную коляску с рычажным приводом. Депутат подключил к решению вопроса коллег из воронежского благотворительного фонда «Великодушие», и спустя несколько недель нуждающийся мужчина получил необходимую модель.

При содействии депутата Госдумы благотворительный фонд закупил аналогичную коляску и для жительницы Воронежа, которая утратила возможность ходить после инсульта.

Стадион для школы

Директор Семилукской общеобразовательной школы №1 Сергей Тычинин и представители родительского комитета обратились к депутату с просьбой посодействовать в строительстве и обустройстве школьного стадиона с искусственным покрытием. Путем консультаций в правительстве области Евгению Ревенко удалось включить объект в региональную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта», и школа получит финансирование.

Матрас против пролежней для ветерана

Внеочередное обеспечение специальным матрасом против пролежней понадобилось 92-летнему инвалиду Великой Отечественной войны. Самостоятельно решить вопрос с чиновниками у лежачего больного не получалось. Волокита закончилась после личного вмешательства Евгения Ревенко.

Благоустройство в Северном микрорайоне Воронежа

Евгений Ревенко с подачи неравнодушного жителя Воронежа привлек внимание городских властей к пустырю, оставшемуся после сноса торгового павильона по улице Владимира Невского. В соответствии с инициированной «Единой Россией» программой «Наш двор» фундамент снесенного объекта с торчащей арматурой полностью демонтировали, а территорию благоустроили.

Гарантии работодателя по ипотеке для молодых семей

Жительница Хохольского района Оксана Стародубцевой на встрече Евгения Ревенко с сотрудниками птицефабрики «Ряба» попросила депутата проработать механизм привлечения гарантий работодателя под первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей на селе. Спустя несколько дней инициатива уже обсуждалась на правительственном часе в Государственной думе. Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ совместно с профильным министерством проработают это предложение в ближайшее время.

– Многие вопросы требуют дополнительной проработки и значительных ресурсов, что не позволяет решить их в сжатые сроки. Однако проблемы социальной направленности находятся на особом контроле, – подчеркнул Евгений Ревенко.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».