Следователи предъявили обвинение в гибели трехмесячной малышки в аварии на улице Антонова-Овсеенко в облцентре двоим воронежцам в возрасте 31 и 32 лет, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 19 июля. Один из предполагаемых виновников смертельного ДТП – отец погибшей девочки.

Авария произошла 26 июля 2021 года. На ул. Антонова-Овсеенко столкнулись автомобили ВАЗ-21124 и ВАЗ-21310 «Нива». По следам инцидента следствие выдвинуло версию, что водитель «Нивы» при развороте не уступил дорогу встречному автомобилю.

В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажиры «Нивы» – 29-летняя жительница Воронежа, 46-летняя жительница Курской области, а также мальчики в возрасте трех и семи лет. Самую младшую пассажирку «Нивы», трехмесячную девочку, мама везла на руках без автолюльки. Малышка скончалась до приезда скорой помощи.

Водителям предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Один из фигурантов дела не признал вину. Расследование продолжается.

Ранее в суд направили материалы дела в отношении 31-летнего жителя Аннинского района Воронежской области. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, в результате чего произошла авария, в которой погибли три человека: 44-летняя женщина, ее 10-летний сын и 15-летняя дочь. Следствие установило, что пьяный водитель автомобиля Ford Focus, двигавшегося со скоростью не менее 110 км/ч, выехал на встречную полосу, где машина столкнулась с «Ладой Грантой».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».