Все шестеро пострадавших в ДТП на улице Антонова-Овсеенко продолжают лечение в больницах. Мать с двумя детьми трех и семи лет находятся в нейрохирургическом отделении областной детской больницы. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 28 июля.

Двое других участников ДТП остаются в состоянии средней тяжести, один – в тяжелом состоянии.

По версии следствия, 26 июля примерно в 21:00 на проезжей части улицы Антонова-Овсеенко столкнулись автомобили ВАЗ-21124 и ВАЗ-21310 «Нива». Первый автомобиль ехал со стороны Московского проспекта в направлении бульвара Победы, второй – в противоположном.

В результате ДТП пострадали оба водителя. Пассажиры «Нивы» – 29-летняя жительница Воронежа, 46-летняя жительница Курской области, а также мальчики семи и трех лет – попали в больницы. Самую младшую пассажирку «Нивы», трехмесячную девочку, мама везла на руках без автолюльки. От полученных травм малышка скончалась до приезда скорой помощи.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальная санкция по этой статье – 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».