Суд рассмотрит дело 31-летнего жителя Аннинского района, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения, спровоцировавшем ДТП. В аварии погибли три человека: женщина и два подростка. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области в четверг, 16 июня.

Следователи выяснили, что днем 27 марта водитель Ford Focus в состоянии алкогольного опьянения ехал по дороге Анна – Бобров в Аннинском районе скоростью не менее 110 км/ч. Машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с «Ладой Грантой». В результате аварии 44-летняя женщина-водитель отечественного автомобиля, ее 10-летний сын и 15-летняя дочь скончались на месте.

Водитель Ford и его 25- и 34-летние пассажиры попали в больницу. Травмы, которые получил старший из пассажиров, квалифицированы как повлекшие тяжкий вред здоровью. После выписки из больницы виновника аварии задержали и заключили под стражу.

Мужчину обвиняют по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Дело передадут в Аннинский районный суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».