В 23:00 понедельника, 31 мая, в Воронеже на семь часов перекроют движение по реконструируемому путепроводу на улице Ленина – возле остановки «Работница». Также ограничение будет введено на пересечение улиц Ленина и Урицкого. До 6:00 на виадуке и подъездах к нему будут укладывать верхний слой дорожного покрытия, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин уточнил, что предполагалось провести эти работы в минувшие выходные, но помешали дожди. Теперь же относительно благоприятный прогноз позволит дорожникам воспользоваться представленным «временным окном». Глава города также обратил внимание, что последние дежурные графики маршрутов, обслуживаемых новыми автобусами, приобретенными по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКАД), идут после 23:00.

– Поручаю дорожникам и транспортникам скоординировать действия, чтобы пропустить их через сооружение, а не направлять в объезд, – дал указание подчиненным Вадим Кстенин.

В мэрии добавили, что работы специально перенесены на ночное время, чтобы минимизировать дискомфорт для горожан. Автомобилистам рекомендовали заранее выбрать объездные маршруты движения. Городская администрация принесла воронежцам извинения и попросила отнестись к ограничениям с пониманием.

Техническое движение по виадуку у «Работницы» запустили в 23:30 пятницы, 7 мая. Для машин открыли четыре полосы из шести – по две в каждом направлении. Движение пешеходов по путепроводу запретили до полного завершения работ. В мэрии заранее предупредили, что некоторые из них потребуют кратковременного перекрытия виадука.

Путепровод на улице Ленина закрыли для реконструкции в конце октября 2020 года. Работы на объекте изначально были рассчитаны на 18 месяцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».