В Воронежской области Дворцу культуры «Юбилейный» Богучарского района и Дому культуры Каменского района присвоили статус модельных учреждений. Этот статус обозначает, что ДК являются эталоном и располагают улучшенными условиями для развития творческих способностей и организации досуга, рассказали в пресс-службе регионального департамента культуры в понедельник, 23 января.

– Статус модельного учреждения культуры уже присвоен 28 учреждениям на территории 23 муниципальных образований. В Домах культуры работают профессиональные специалисты, имеется вся ресурсная база для организации культурно-творческой и досуговой деятельности, каждое КДУ оснащено современными техническими средствами и оборудованием, – подчеркнули в департаменте.

Ранее статус модельной получила библиотека в Семилуках. Учреждение переформатировали в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Библиотеку оснастили современным интерактивным оборудованием, новой компьютерной и мультимедийной техникой, комфортной мебелью. Значительно обновился книжный фонд учреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».