Пресс-служба УФСБ России по Воронежской области подтвердила, что во взаимодействии с Росгвардией на территории региона была пресечена деятельность подпольной оружейной мастерской, оборудованной специализированными инструментами. В отношении двух жителей Воронежа возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 222 УК России (незаконный сбыт огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до 12 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 22 июня.

На месте оперативных мероприятий изъяли самодельное огнестрельное оружие. В списке найденного:

  • два автомата Калашникова калибра 7,62 мм;
  • винтовка калибра 7,62 мм;
  • пистолет ПМ;
  • более 1,5 тыс. патронов различного калибра и 17 основных частей огнестрельного оружия.

Фигурантов уголовного дела поместили под стражу.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба безопасности РФ во взаимодействии с МВД и Росгвардией пресекла преступную деятельность 116 «черных оружейников» в 38 субъектах Российской Федерации, включая Воронежскую область. Силовики остановили работу 43 подпольных мастерских и изъяли в общей сложности 383 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства.

Пресс-служба УФСБ по Воронежской области предоставила в распоряжение РИА «Воронеж» видеозапись с кадрами проведения оперативных мероприятий от Центра общественных связей ФСБ России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».