Осень окончательно вступила в свои права: на рабочей неделе в Воронеже ежедневно ожидаются дожди. Температура воздуха в дневное время не будет переходить отметку в +10 градусов. Об этом сообщает прогноз регионального гидрометцентра в понедельник, 24 октября.

Понедельник станет самым «теплым» днем – в светлое время суток термометры в столице Черноземья могут показать до +11 градусов. В отдельных районах Воронежской области – до +12 градусов. Северо-западный ветер может усилиться до 12 м/cек.

В ночь на вторник, 25 октября, возможен небольшой дождь, но днем существенных осадков в Воронеже не ожидается. Северный ветер немного утихнет – до 10 м/cек на пике, а температура в дневное время опустится на 1−2 градуса.

Среда вновь будет дождливой, в отдельных районах Воронежской области возможны ливни и ночные температуры ниже нуля. В областном центре – дождь и +7...+9 градусов днем.

Осадки также прогнозируют в четверг. Ночью температура воздуха немного вырастет и не будет значительно отличаться от дневной: около +6 градусов в темное время суток и около +7 градусов – в светлое.

В пятницу, 28 октября, дождь в Воронеже, по прогнозам синоптиков, немного утихнет. Ожидаются кратковременные осадки и около +7...+9 градусов днем.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Прогноз погоды на грядущие выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 28 октября.

Ранее главный метеоролог региона Александр Сушков рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что в 2022 году октябрь теплее, чем обычно. В первой декаде температура была на 1−2 градуса выше нормы, а среднемесячную синоптики ожидают на 0,5 градуса выше. Первый снег, по информации Воронежского гидрометцентра, в октябре − маловероятен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».