В связи с терактом в московском концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшим в пятницу, 22 марта, в Воронежской области предпринимают дополнительные меры, направленные на укрепление антитеррористической защищенности, сообщили в региональном министерстве образования. В частности:

  • усиливают пропускной и внутренний режим;
  • проводят дополнительный инструктаж с сотрудниками охраны, педагогическим и обслуживающим персоналом;
  • обеспечивают проверку работоспособности технических средств и систем охраны, а также систем автоматической пожарной сигнализации;
  • проверяют работоспособность каналов связи с МВД, МЧС, Росгвардией.

Техникумы и колледжи региона переводятся на дистанционное обучение до особого распоряжения. Отменяется проведение массовых мероприятий.

– Убедительная просьба к родителям – минимизируйте нахождение детей в местах массового скопления людей в период весенних каникул! – обратились к воронежцам в региональном министерстве образования.

Воронежский государственный университет уже объявил, что в субботу, 23 марта, очных занятий не будет.

– На усмотрение факультетов занятия будут проходить в дистанционном формате, – добавили в ВГУ.

Коллектив Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате теракта.

– Уважаемые студенты и преподаватели! В эти выходные в ВГТУ занятия будут проходить дистанционно. Все массовые мероприятия отменены. Берегите себя и своих близких! – написал ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин.

РИА «Воронеж» сообщало, что вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в московский «Крокус Сити Холл» за несколько минут до концерта рок-группы и открыли стрельбу. По информации ФСБ, речь идет о нескольких десятках погибших. В списках пострадавших числятся 145 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».