В то время как компании в России чаще ищут соискателей с навыками использования социальной сети Instagram, уже подвергнувшейся блокировке, работодатели Воронежской области отдают пальму первенства умению пользоваться мессенджером Telegram. К такому выводу пришли аналитики сервиса hh.ru, изучив предложения на рынке труда. Результаты исследования опубликовали в среду, 16 марта.

С начала 2022 года в Воронежской области разместили 1,8 тыс. вакансий, в которых в качестве требования был указан навык работы с соцсетями и мессенджерами. Конкретно Telegram упоинался в 269 предложениях. На втором месте оказался Instagram (158 вакансий), а третью строчку занял Facebook (90 вакансий). По подсчетам аналитиков, в регионе востребованность кандидатов, работающих в Telegram, выросла на 341%.

В целом по России более 103 тыс. вакансий, где требуется навык работы с соцсетями. Более 17 тыс. предложений упоминают Instagram.

Роскомнадзор начал ограничивать доступ к Facebook в России в конце февраля. Меру приняли в соответствии с решением Генпрокуратуры РФ. Вскоре под ограничения попал Instagram. В ведомстве указали, что в соцсети распространяют информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе – военнослужащих.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».