Финансовая компания «Аксиома», владеющая Дворцом культуры имени 50-летия Октября (ул. Ворошилова, 19), который в Воронеже известен как «Полтинник», заказала маркетинговое исследование привлекательности здания для оценки эффективности девелоперского проекта. Об этом рассказал генеральный директор АО ФК «Аксиома» Иван Кандыбин в пятницу, 10 сентября.

– Заказанное нами маркетинговое исследование привлекательности данного объекта ориентируется в первую очередь на человека, с учетом стилей жизни, поведения, потребностей отдельных категорий граждан. Нас интересует, что именно будет востребовано у горожан на данной территории – Дом культуры в современном его понимании, выставочный центр, торгово-досуговый центр и т. д. Возможно ли перепрофилирование данного объекта и в каком русле, обоснованность реновации, оценка эффективности целевого использования объекта, – пояснил гендиректор фирмы.

Кроме того, Иван Кандыбин сообщил, что «Аксиома» заказала экспертизу здания ДК на предмет выявления повреждений и дефектов, а также установления пригодности строения к эксплуатации.

– Опираясь на результаты этих двух исследований, компания займется разработкой концепции развития данной территории, – резюмировал он.

Финансовая компания «Аксиома» приобрела земельный участок площадью 2,2 га с располагающимися на этой территории ДК имени 50-летия Октября (10,3 тыс. кв. м) и площадкой из бетонных плит (2,7 тыс. кв. м) в начале июля по итогам аукциона. Финальное предложение по лоту достигло 509 млн рублей при стартовой цене в 221 млн. При этом более 206 млн рублей составила аукционная стоимость земельного участка. Нежилое пятиэтажное здание ДК, в свою очередь, оценили в 8,8 млн рублей, а цена сооружения из плит составила 354 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».