Губернатор Александр Гусев объявил о возобновлении в регионе ежегодных курсов повышения квалификации глав районов. Об этом стало известно на совещании с руководителями муниципальных районов и городских округов Воронежской области. В мероприятии также приняли участие исполняющие обязанности глав подшефных районов ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства во вторник, 16 мая.

Открывая традиционный сбор руководителей районов области, Александр Гусев предложил возобновить обучающие курсы для глав муниципалитетов.

– Вы люди опытные, но тем не менее и с таким багажом знаний, с учетом новых задач, которые сформулировал президент, семинары необходимо возобновить. Сегодня обсудим все, что касается взаимодействия с семьями участников СВО, помощи вооруженным силам, а также бойцам, которые будут возвращаться из зоны СВО. Конечно, будут затронуты стратегические вопросы, в том числе комплексное развитие территории, – подчеркнул глава региона.

Обучающие курсы для глав будут проходить три дня. Одним из спикеров станет генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, который расскажет об информационных провокациях и эффективных способах борьбы с ними. В программе также – тренинг по повышению личностно-профессиональной эффективности руководителя и его управленческой команды от доцента кафедры общей психологии РАНХиГС Германа Марасанова. Кроме того, запланированы выездные практические занятия, где главы смогут обменяться опытом реализации лучших управленческих муниципальных практик.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».