Дирекция воронежского детского театрального фестиваля «Маршак» объявила конкурс детских рисунков. Сообщение о старте приема заявок появилось на официальном сайте Маршакфеста в среду, 9 ноября.

Детям, которые посетили события прошедшего форума, предложили нарисовать запомнившегося персонажа, сцену из какого-либо спектакля или передать сложившийся у них образ фестиваля. Прием работ на конкурс открыт до 15 декабря. Заявки следует отправлять Дежурному по фестивалю «Маршак» Камилю Тукаеву на электронный адрес kamil@marshakfest.com. В сопроводительном письме необходимо указать имя и фамилию автора рисунка, его возраст, контактные данные родителей, а также название и краткое описание работы.

Победители конкурса будут выбраны в трех возрастных категориях: дети до 7 лет, дети от 8 до 11 лет и подростки от 12 до 17 лет. Они получат по два приглашения на любой спектакль своей возрастной категории из программы следующего Маршакфеста. Имена победителей объявят до Нового года. Лучшие работы будут опубликованы на сайте фестиваля.

Третий фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в 2017 году традиционно во время осенних школьных каникул.

Второй детский театральный фестиваль «Маршак» проходил в Воронеже с 29 октября по 6 ноября. В этом году фестиваль получил статус международного – в его программу вошли спектакли для детей и подростков ведущих театров России, а также постановки из Германии и Эстонии. События второго Маршакфеста посетили более 17 тыс. зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».