Директор областного управления Федеральной почтовой службы Юрий Бесхмельницын обжаловал свое отстранение от должности. Как сообщили журналисту РИА «Воронеж» в Воронежском облсуде в понедельник, 11 июля, защита Бесхмельницына подала апелляцию на постановление Центрального райсуда. Им суд отстранил руководителя предприятия до вынесения судебного решения по уголовному делу о мошенничестве, расследование которого ведет ГУ МВД по Воронежской области в отношении главы филиала. Юрий Бесхмельницын, который категорически отрицает свою вину, с отстранением не согласился. Воронежский облсуд рассмотрит апелляцию Бесхмельницына 19 июля.

Параллельно с апелляцией на постановление суда об отстранении от должности Юрий Бесхмельницын подал иск к ФГУП «Почта России» о признании недействительным и отмене акта о дисциплинарном взыскании, вынесенном в марте 2016 года.

Главу воронежского филиала «Почты России» заподозрили в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. О деле в отношении «38-летнего руководителя областного предприятия связи» полиция сообщила в конце мая. Имя подозреваемого полицейские не озвучивали. Сам Юрий Бесхмельницын в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» назвал уголовное дело «нападками», которые продолжаются два года, и отрицал свою причастность к ситуации.

По версии следствия, глава предприятия, используя служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую фактически не арендовал. После переезда в Воронеж из Белгорода в 2011 году, где он работал заместителем директора УФПС Белгородской области, Бесхмельницын снимал квартиру у жительницы Воронежа за 35 тыс. рублей в месяц. Расходы, согласно внутренним правилам, оплачивала организация. Однако, как выяснили полицейские, в 2015 году Бесхмельницын съехал, но якобы по-прежнему передавал в бухгалтерию документы о съеме той же квартиры. Полиция оценила материальный ущерб в 350 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».