Директор областного управления Федеральной почтовой службы Юрий Бесхмельницын временно отстранен от должности на основании постановления Центрального районного суда, сообщили РИА «Воронеж» в региональном УФПС в четверг, 16 июня. Исполняющим обязанности директора филиала стал Алексей Поляков.

В УФПС Воронежской области подчеркнули, что в данный момент Юрий Бесхмельницын с должности не ушел – директор отстранен «до вынесения судебного решения», отметили в филиале «Почты России».

О возможном уходе с должности Юрия Бесхмельницына РИА «Воронеж» рассказали собственные источники. Собеседники агентства связали его отставку с уголовным делом: силовики подозревают Бесхмельницына в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. О деле в отношении «38-летнего руководителя областного предприятия связи» полиция сообщила в конце мая. Имя подозреваемого полицейские не озвучивали. Сам Юрий Бесхмельницын в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» назвал уголовное дело «нападками», которые продолжаются два года, и отрицал свою причастность к ситуации.

По версии следствия, глава предприятия, используя служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую фактически не арендовал. После переезда в Воронеж из Белгорода в 2011 году, где он работал заместителем директора УФПС Белгородской области, Бесхмельницын снимал квартиру у жительницы Воронежа за 35 тыс. рублей в месяц. Расходы, согласно внутренним правилам, оплачивала организация. Однако, как выяснили полицейские, в 2015 году Бесхмельницын съехал, но якобы по-прежнему передавал в бухгалтерию документы о съеме той же квартиры. Полиция оценила материальный ущерб в 350 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».