Московское «Динамо» обратилось в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) для рассмотрения эпизода с назначением пенальти на 79-й минуте встречи, сообщает ТАСС со ссылкой на службу коммуникаций РФС. Реализованный 11-метровый удар позволил воронежцам сравнять счет в матче. Встреча в итоге завершилась ничьей 1:1.

Встреча 18-го тура Российской премьер-лиги прошла в Воронеже 10 декабря. «Динамо» открыло счет на 29-й минуте и длительное время удерживало преимущество. Но на 79-й минуте капитан гостей Фабиан Бальбуэна в своей штрафной отмахнулся от Андрея Менделя и попал ему локтем в челюсть, за что получил желтую карточку. Пенальти реализовал Максим Максимов. Подробнее о заключительном для воронежцев матче в 2023 году – в материале РИА «Воронеж».

«Факел» ушел на зимнюю паузу, находясь на 11-й строчке в турнирной таблице РПЛ с 21 набранным очком. «Динамо» после матча в Воронеже идет на третьем месте с 32 очками.

Воронежский клуб накануне, 13 декабря, объявил программу зимних сборов, которые пройдут в турецком Белеке.