Воронежский «Буран» дома в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги провел матч с «Динамо Санкт-Петербург». Счет открыли гости на 11-й минуте. На 13-й минуте воронежцы сравняли счет, шайбу забросил Данила Яковлев. Во втором периоде «Динамо» один за другим забило сразу четыре гола: на 25-й, 26-й, 29-й и 31-й минутах. На 33-й минуте воронежцы попытались начать отыгрываться, цель поразил Давид Карапетян. Однако на 34-й минуте гости вернули прежний разрыв, а в третьем периоде увеличили его еще на одну шайбу. Итоговый счет матча – 2:7 в пользу гостей. Встреча прошла в среду, 13 декабря.

Главный тренер «Бурана» Альберт Логинов после матча заявил, что команда соперника превосходила воронежцев по индивидуальному технико-тактическому мастерству.

– Ну что сказать, вышла отборная кавалерия и просто нас затоптала. Катком просто прошлась, и все. Какие-то моменты мешают нам играть так, как мы играли в начале сезона, – подвел итоги матча Альберт Логинов.

Наставник «ураганных» отметил, что у него есть претензии ко всей команде, которая полностью проигнорировала установку на игру. В причинах этого тренерский штаб будет разбираться.

– Разобрали соперника, сказали ребятам, как надо играть, не допускать контратаки, играть строго в обороне. Но если в обороне мы не можем подобраться к сопернику, мы пропускаем столько контратак, значит, команда не выполнила установку, – пояснил Альберт Логинов.

После матча «Буран» занимает 12-е место в турнирной таблице. В копилке «ураганных» 43 очка при 13 победах, 11 ничьих и 11 поражениях. Следующий матч «ураганные» также проведут дома. Воронежцы в пятницу, 15 декабря, примут у себя «Химик» из Воскресенска.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Буран» на выезде обыграл «Челмет» со счетом 4:3.