Дети из Луганской Народной Республики, временно размещенные в Рамонском районе, встретились с ребятами из Воронежской области в воскресенье, 27 февраля. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики. Встречи прошли в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» и центре инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум».

Ребята посмотрели лаборатории химии, биологии, генетики, опробовали новые технологии. Побывали на VR-полигоне, познакомились с устройством 3D-принтеров и выбрали направление, по которому будут заниматься.

– Мне очень понравилась биологическая лаборатория. Мне нравится биология как объект изучения. Я хочу поехать в Севастополь, учиться в Нахимовском училище, учиться на морской флот, стать капитаном выездного лайнера. Я знал, нормально все будет, что Россия нам поможет. Если с нами Россия, то бояться нечего, – поделился старшеклассник из Луганска Владислав Дианковский.

Первые занятия для 983 школьников из Донецкой и Луганской Народных Республик прошли в Воронежской области в четверг, 24 февраля. В школах провели экскурсии и родительские собрания, поясняющие условия обучения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».