В воронежских храмах разместили на временное проживание более 70 жителей из Луганской и Донецкой Народных Республик. За каждым пунктом временного размещения (ПВР) закреплен священнослужитель, который оказывает не только духовную поддержку, но и определяет круг наиболее нуждающихся, чтобы доставить им адресную гуманитарную помощь. Губернатор Александр Гусев обсудил с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием вопросы оказания поддержки эвакуированных из ЛДНР в пятницу, 25 февраля.

В храмах Воронежской митрополии организовали сбор средств и гуманитарной помощи. Продукты питания (длительного срока хранения), одежду (теплые вещи), обувь, одеяла, постельные принадлежности, полотенца, товары первой необходимости и средства личной гигиены принимают при храме апостола Андрея Первозванного (улица Хользунова, 107б).

Губернатор Александр Гусев отметил, что сегодня действительно невозможно оставаться в стороне от последних событий, и поблагодарил главу Воронежской митрополии за оказание всесторонней поддержки переселенцам.

На сегодня Воронежская область готова принять до 7 тыс. эвакуируемых из Донбасса (включая тех, кто уже прибыл). При необходимости число пунктов временного размещения увеличат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».