В пятницу, 22 марта, в Воронежской области стартует досрочный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году участниками тестирования станут десять человек: один выпускник школы и 9 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Воронежской области в четверг, 21 марта.

Досрочный период откроет ЕГЭ по географии и литературе. Затем пройдут тестирования по математике, биологии, иностранным языкам, физике, информатике, обществознанию. Завершится этап 12 апреля экзаменами по истории и химии.

Всего в стране ЕГЭ досрочно будут сдавать 3 тыс. человек. В связи с отсутствием заявок в 23 регионах тестирование проводиться не будет.

Ранее руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев заявил, что в текущем году у выпускников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор. При этом первый результат будет аннулироваться, то есть выбрать лучший результат за экзамен не получится.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется в четверг, 23 мая. Первыми станут экзамены по географии, литературе и химии. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».