Чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Паскуале Терраччано принял предложение врио губернатора Воронежской области Александра Гусева посетить Воронеж в дни празднования 100-летия ВГУ в сентябре 2018 года, сообщил пресс-центр облправительства в пятницу, 16 февраля. Встреча сторон состоялась в рамках российского инвестиционного форума, который проходит 15-16 февраля в Сочи.

Посол Италии сообщил, что готов организовать приезд в регион итальянской делегации, чтобы в рамках рабочих встреч «более предметно обсудить с воронежскими коллегами вопросы взаимодействия в различных сферах». Кроме того, иностранная делегация  посетит Воронеж в апреле для открытия филиала консульства Италии.

В рамках форума Александр Гусев и Паскуале Терраччано также наметили дальнейшие сферы сотрудничества Италии и Воронежской области. Речь шла о развитии перерабатывающей промышленности и производстве органических продуктов. 

Делегация Воронежской области посетила Италию летом 2017 года по приглашению правительства итальянской области Венето. Тогда было подписано соглашение о сотрудничестве и дружбе. Регионы договорились о взаимодействии в сферах государственного управления и местного самоуправления, торговли и экономики, здравоохранения, сельского хозяйства, туризма, спорта, образования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».