От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались еще четыре человека. Об этом сообщил региональный оперштаб по борьбе с инфекцией в субботу, 8 мая.

Общее число умерших с начала пандемии достигло 3285. Тем временем темпы распространения инфекции продолжают снижаться. Так, за последние сутки зафиксировано 139 новых зараженных. Общее число заболевших в регионе – 81744.

К утру субботы, 8 мая, прививку от коронавируса сделали более 235,5 тыс. воронежцев, из них двукратно – порядка 184 тыс. Губернатор Александр Гусев выразил уверенность, что после длинных майских праздников темпы вакцинации ускорятся. Для отмены масочного режима необходимо привить 70% взрослого населения Воронежской области.

Днем ранее Минздрав России утвердил новую, 11-ю версию рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Эксперты внесли изменения в разделы по этиотропному и патогенетическому лечению пациентов с коронавирусом, а раздел по профилактике инфекции у взрослых дополнили информацией о вакцинах «КовиВак» и «Спутник Лайт». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».