В первый день голосования на выборах Президента РФ система ДЭГ работает стабильно и абсолютно прозрачно. Наблюдатели контролируют транзакции в режиме реального времени, рассказал руководитель группы наблюдения за ДЭГ в Общественном штабе Общественной палаты Воронежской области Иван Толкачев в пятницу, 15 марта.

Он отметил, что избиратели видят в СМИ новости о том, что люди активно голосуют с помощью ДЭГ. Получая информацию, они заходят в систему на своем мобильном устройстве.

– Многие это делают по пути на работу, как, например, моя жена. Поэтому в первые часы мы видели большую активность голосования. Все работает хорошо, так как и должно работать, – сказал Иван Толкачев.

Проголосовать дистанционно можно до 20:00 воскресенья, 17 марта, на портале vybory.gov.ru в любое время суток. На голосование с помощью ДЭГ подали заявления 193 634 воронежца.

Для граждан, подавших заявление на участие в ДЭГ, но не имеющих технической возможности реализации активного избирательного права, в Воронежской области доступны 487 центров дистанционного голосования. Центры оборудованы компьютерами, подключенными к интернету, список адресов – в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».