Член Молодежного совета Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, глава молодежи армянской общины Арсен Мгерян рассказал, что поддерживает решение президента Владимира Путина о проведении специальной операции на Украине. Своим мнением общественник поделился с журналистом РИА «Воронеж» в субботу, 26 марта.

Арсен Мгерян отметил, что в течение долгих и тяжелых лет прошлого века СССР боролся с нацизмом, и усилиями нашей армии враг был побежден. Однако теперь, в XXI веке, нацистской идеологией захвачен братский народ Украины.

– Мирные жители в течение восьми лет подвергались ущемлению своих прав и свобод. Но Российская Федерация не закрыла глаза на то, что творится на Украине сейчас, как это делали США и Евросоюз. Под руководством нашего президента российские войска начали специальную операцию по спасению мирных людей. Мы освободили страну от нацистов в XX веке и продолжаем бороться сейчас. Именно поэтому я полностью поддерживаю решение Владимира Владимировича Путина о проведении спецоперации во имя освобождения и защиты братского народа Украины и интересов русского народа. Хочется выразить огромную благодарность нашим солдатам, которые, рискуя жизнью, спасают мирных людей. Они настоящие герои нашего времени, – сказал глава молодежи армянской общины.

Член Нацпалаты добавил, что, введя санкции против Российской Федерации и ущемляя права русского народа, страны Евросоюза и США поддерживают националистическую идеологию.

– Ежедневно распространяя в соцсетях и в СМИ ложную информацию о действиях на Украине, они настраивают жителей своих стран против русского народа. Прошу всех: прежде чем распространять какую-либо информацию, будьте уверены в том, что этот источник является достоверным, – сказал Арсен Мгерян.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее губернатор Александр Гусев совершил рабочую поездку в подмосковную Балашиху, где навестил воронежских спецназовцев Росгвардии, которые лечатся в ведомственном госпитале после выполнения боевых задач на Украине. Глава региона рассказал, что росгвардейцы в хорошем расположении духа, шутят и улыбаются, а многие рвутся обратно на передовую, к своим товарищам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».