Советник заместителя атамана Северо-Донского казачьего войска по работе с молодежью, член молодежного совета Нацпалаты при губернаторе Никита Копан рассказал, что поддерживает спецоперацию на Украине и российских бойцов, защищающих мирное население, так как понимает, что иначе было нельзя. Молодой человек поделился с РИА «Воронеж» своим мнением по поводу ситуации в соседнем государстве.

Никита Копан уверен, что в данный момент на наших глазах вершится история.

– Мы живем во время перемен, когда наши военнослужащие выполняют задачи по демилитаризации и денацификации Украины. Жители нашей страны совершают подвиги, отдают свои жизни ради великой цели. Я, как и большинство думающих людей, поддерживаю спецоперацию, потому что понимаю, что по-другому было просто нельзя, – рассказал Никита Копан.

Член молсовета Нацпалаты добавил, что пропаганда, которая ведется на Украине, достигла необычайных масштабов: население дезинформируют не только СМИ, но и блогеры, которые получают баснословные суммы за призывы к унижению и оскорблению русского народа.

– Россия не агрессор. Она не нападает на мирное население, в то время как Вооруженные силы Украины используют мирных жителей как живой щит. Главная цель России – освободить Украину от фашистского режима. Именно Россия создает гуманитарные коридоры, чтобы люди могли покинуть Украину без опасения за собственную жизнь. Все мы были свидетелями того, как украинцы были вынуждены бросать свои дома только потому, что пытались спастись от войны, которую киевский режим вел против своего народа долгие и страшные восемь лет. Я горд за свою страну, ведь ее власть, ее жители намерены положить конец этой войне, – заявил общественник.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее проведение спецоперации на Украине поддержал председатель совета Воронежского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Никитин. Историк отметил, что мы должны заботиться о наших гражданах в любой точке мира, и подчеркнул, что любые угрозы безопасности России должны быть ликвидированы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».