Власти начали искать подрядчика для оказания услуг по комплексному обслуживанию Кольцовского сквера в Воронеже. В список его обязанностей будет входить как ежедневная уборка на территории почти 1 га, так и вывоз снега с определенной периодичностью в зимний период. Начальная цена контракта, рассчитанного на весь 2022 год, составляет почти 3,8 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 22 ноября.

В течение зимнего периода – с 1 ноября по 31 марта, в парке необходимо следить за тем, чтобы лавочки не покрывались наледью, а также регулярно убирать снег, в том числе – с помощью техники. После окончания снегопада территория должна быть убрана не позднее чем через два часа. Тротуары следует обрабатывать противогололедными материалами. При этом работа не должна мешать воронежцам, посещающим Кольцовский сквер.

Летом в сквере требуется раз в неделю мыть тротуарную плитку при помощи роторной машины. Часть территории надлежит ежедневно подметать вручную. Кроме того, каждый день подрядчик должен следить за состоянием урн. Основная уборка в Кольцовском сквере должна проходить с 6:00 до 8:00, а поддерживающая – с 13:00 до 16:00.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 30 ноября, электронный аукцион состоится в четверг, 2 декабря. Услуги подрядчика оплатят из средств областного бюджета.

В ноябре в Воронеже досрочно завершили реконструкцию Никитинского сквера по адресу улица Карла Маркса, 82. После благоустройства в нем появились детские игровые комплексы с горками и башнями, качели-гамаки и домики-беседки. Дополнительно территорию озеленили, высадив клены, спиреи, котовник и можжевельник.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».