Воронежский сквер студенческих отрядов, расположенный в начале улицы Плехановской, на днях продолжили оснащать парковым оборудованием. Как сообщила пресс-служба управы Ленинского района Воронежа, подрядчик установил стильные и практичные скамьи в форме рамок в пятницу, 12 ноября.

Проект сквера, посвященного студотрядам, подготовили представители регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды». Инициатива реализуется благодаря юным активистам и финансируется из городского и областного бюджетов, а также поддерживается грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

В настоящее время специалисты управы Ленинского района совместно со студентами оснащают сквер необходимым оборудованием. Активную поддержку им оказывают региональные департаменты экологии и архитектуры.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что 2021 году муниципалитет направил порядка 10 млн рублей на работы по дополнительному озеленению Воронежа. На эти деньги планировали высадить почти 700 крупномерных саженцев лип, кленов, берез и других деревьев. Городские власти заключили три контракта с подрядчиками, но по двум из них победители аукционов пока уклоняются от выполнения обязательств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».