В 2017/18 учебном году учащихся в воронежских школах будет на 5% больше, чем годом ранее, рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Воронежа Любовь Кулакова на еженедельном совещании в мэрии в понедельник, 21 августа. Свои двери 1 сентября откроют 118 школ, которые примут 10,5 тыс. первоклассников.

В новом учебном году количество школьных педагогов вырастет на 191 человека. Из них около 100 человек – молодые люди до 35 лет. При этом наибольшая потребность на 2017/18 год существует в учителях начальных классов и преподавателях физкультуры.

Любовь Кулакова сообщила, что почти все образовательные учреждения готовы к приему учеников. В 2017 году ежегодный косметический ремонт провели во всех школах. В шести школах проводится капитальный ремонт в рамках федеральной программы по ликвидации второй смены. Подготовка воронежских школ к новому учебному году завершится 31 августа.

Кроме того, в январе 2018 года в Воронеже откроются две новостройки: открытие пристройки к школе №54, которая расположена на улице Окружной, и открытие новой школы №102 на Московском проспекте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».