В шести воронежских школах к декабрю 2017 года проведут капитальный ремонт и закупят новое оборудование. Работы профинансируют из федерального бюджета. Воронеж в рамках программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» получил 60 млн рублей. Деньги распределят между СОШ №№ 12, 13, 43, 83, 94 и гимназией имени Бунина, сообщила пресс-служба горадминистрации в четверг, 10 августа.

Проектно-сметная документация уже прошла процедуру государственной экспертизы, заключены контракты. Основные работы по капремонту завершат к 1 сентября. Помещения, в которых необходимо продолжить реконструкцию, изолируют от детей и обустроят отдельным входом.

Глава Воронежа Александр Гусев поручил управлению строительной политики взять под контроль работу с подрядчиками и не допускать нарушения условий контрактов и затягивания сроков работ. По словам главы города, в 2018 году реализация программы по ликвидации второй смены в Воронеже будет продолжена. Александр Гусев поручил заранее проанализировать потребность новых мест в образовательных учреждениях и представить список объектов в областной департамент образования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».