На территории семи районов Воронежской области установили IV класс пожарной опасности (высокий уровень). В 17 муниципалитетах отметили III класс пожароопасности (средний уровень). В других районах области сохраняется низкий риск возникновения пожаров. Об этом сообщает ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций от регионального ГУ МЧС на понедельник, 22 августа.

Так, высокая пожароопасность сохраняется в Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском, Петропавловском, Калачеевском и Воробьевском районах.

фото - ГУ МЧС России по Воронежской области, 36.mchs.gov.ru
фото - ГУ МЧС России по Воронежской области, 36.mchs.gov.ru

Накануне IV класс пожарной опасности действовал только на территории пяти районов Воронежской области, а в еще двух установился III класс (средняя степень). На остальной территории региона фиксировали либо полное отсутствие, либо низкую пожароопасность.

Согласно данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, желтый уровень погодной опасности, объявленный из-за риска пожаров, будет действовать минимум до 6:00 вторника, 23 августа.

По прогнозу синоптиков Воронежского гидрометцентра, в начале следующей рабочей недели температура в столице Черноземья вновь вырастет. Во вторник, 23 августа, в Воронеже ожидается до +32 градусов, а местами по региону термометры могут показать до 33 градусов тепла. В целях пожарной безопасности ограничение на въезд и пребывание на территории лесов в Воронежской области планируют продлить до 20 сентября включительно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».