Спортплощадки воронежской СДЮСШОР №14 («Кристалл»), которые попадут под снос из-за строительства ледового дворца, городские власти отстроят на новом месте, заявил и.о. руководителя городского управления физкультуры и спорта Александр Бахтин. Чиновник встретился с коллективом спортшколы в среду, 14 сентября, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» сотрудники «Кристалла».

Инициатором встречи был сам Бахтин, отметила тренер спортшколы Ольга Турищева. По ее словам, чиновник назвал «решенным делом» строительство ледового дворца на территории «Кристалла» и пообещал, что школа от строительства ничего не потеряет, а напротив, приобретет. Коллективу СДЮСШОР Александр Бахтин рассказал о проекте благоустройства комплекса «Кристалла».

– Бахтин озвучил позицию мэрии и попытался убедить нас с ней согласиться. Он описал, что вместо снесенных площадок возведут две новые, кроме того – построят отапливаемую раздевалку. При этом никаких проектов нам не показал. От этого все выглядело виртуально и неубедительно, – пояснила Ольга Турищева.

Сотрудники спортшколы в свою очередь настаивали на переносе стройки в другое место, ремонте легкоатлетического манежа и других объектов СДЮСШОР. По словам Турищевой, в итоге все остались при своем мнении.

Накануне, 13 сентября, Александр Бахтин встретился с родителями воспитанников спортшколы. Убедить их в необходимости строительства ледового дворца чиновнику также не удалось, рассказали РИА «Воронеж» родители юных спортсменов.

Официальных комментариев от мэрии по ситуации с «Кристаллом» пока нет.

Контекст

Директор спортшколы «Кристалл» Сергей Мирошниченко написал заявление об уходе по собственному желанию 9 сентября. Увольнению Мирошниченко предшествовал скандал с запланированным сносом спортплощадок для строительства ледового дворца. На отстранении директора «Кристалла» настаивали сотрудники спортшколы и родители воспитанников СДЮСШОР.

Претензии тренеров к Сергею Мирошниченко были связаны с его позицией по возможному сносу спортплощадок для мини-футбола и пляжного волейбола.

О сносе спортплощадок в «Кристалле» родители воспитанников СДЮСШОР сообщили в августе 2016 года. Тренеры и родители обратились к президенту Владимиру Путину, министру спорта РФ Виталию Мутко и губернатору Алексею Гордееву с просьбой спасти «Кристалл». На митинг против строительства ледового дворца пришли 100 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».