Знаменитый четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко поступил на бюджетное обучение в магистратуре в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I. Он будет учиться заочно по направлению подготовки «Садоводство», следует из опубликованного в среду, 22 сентября, приказа о зачислении. Срок обучения составит 2,5 года.

О том, что Емельяненко подал документы в вуз, стало известно 6 сентября. Боец лично привез документы в августе. После окончания приема ему пришлось пройти собеседование в рамках вступительных испытаний.

У Федора Емельяненко уже есть высшее образование. В 2009 году он окончил факультет физической культуры и спорта Белгородского государственного университета. А в августе спортсмен в стенах того же учреждения защитил кандидатскую диссертацию по теме «Духовно-нравственные детерминанты в системе подготовки единоборцев смешанного стиля».

Ранее президент Владимир Путин вручил государственные награды победителям и призерам летних Паралимпийских игр. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля. Среди награжденных была уроженка Воронежа пловчиха Дарья Пикалова. Ее удостоили ордена Дружбы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».