Знаменитый боец ММА Федор Емельяненко подал документы на бюджетное обучение на заочном отделении факультета агрономии, агрохимии и экологии Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I. Спортсмен подал документы на магистра по специальности «Садоводство», рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе вуза в понедельник, 6 сентября. Емельяненко лично привез документы в августе. После окончания приема борцу нужно будет пройти собеседование в рамках вступительных испытаний.

У Федора Емельяненко уже есть высшее образование. В 2009 году он окончил факультет физической культуры и спорта Белгородского государственного университета. А в августе спортсмен в стенах того же учреждения защитил кандидатскую диссертацию по теме «Духовно-нравственные детерминанты в системе подготовки единоборцев смешанного стиля».

Ранее стало известно, что центр по спортивной борьбе построят в Воронеже на проспекте Патриотов, 45 г. О принятии такого решения сообщили губернатор Александр Гусев и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев на церемонии открытия областного турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2009 года рождения. В обсуждении вопроса возведения центра уже участвовал и трехкратный олимпийский чемпион в греко-римской борьбе Александр Карелин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».