Чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев откроет международный турнир по боксу в Бутурлиновке в пятницу, 16 декабря. Заявки на участие в соревнованиях подали около 200 боксеров в возрасте от 12 до 17 лет из 25 регионов России, Донецка и Луганска. На открытие турнира приедет и бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, чемпион мира и Европы по боксу Виталий Дунайцев.

Турнир на призы фонда Дениса Лебедева «Будущее поколение» пройдет с 16 по 18 декабря в бутурлиновском ФОК «Звездный». Соревнования станут для Бутурлиновского района самыми крупными за последние годы.

– В программе пребывания Дениса Лебедева запланированы мастер-классы и встреча с ребятами из подшефного Лебедеву интерната, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из организаторов турнира Андрей Гузь.

Денис Лебедев уже принимал участие и выступал организатором турниров по боксу и мастер-классов в Воронеже и Бутурлиновке. В 2013 году Лебедев встретился с юными бутурлиновскими спортсменами и открыл боксерский турнир к 20-летию основания воронежского СОБРа, в 2014 году открыл в Бутурлиновке дворец спорта , в 2015-м провел в райцентре турнир на призы своего фонда , а в 2016-м – мастер-класс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».