На Центральном стадионе профсоюзов завершено тестирование системы идентификации болельщиков. Теперь на стадион можно будет попасть через 24 оборудованные зоны входа для зрителей, – сообщили в департаменте физической культуры и спорта Воронежской области в четверг, 16 февраля.

Принцип прохождения на стадион благодаря системе идентификации болельщиков прост, безопасен и займет не более 10 секунд. Зрителю необходимо приложить к считывателю (сканеру) билет с QR-кодом или экран смартфона с QR-кодом, после чего система автоматически считает данные пользователя и разрешит доступ.

В проверочных мероприятиях приняли участие свыше 200 статистов. Эксперты отработали различные сценарии подхода зрителей. По результатам тестирования было вынесено положительное заключение о том, что система готова к приему официальных спортивных соревнований, в том числе матчей Российской Премьер-лиги.

Важно, что с 2023 года посещать домашние матчи футбольного клуба «Факел» в рамках Российской Премьер-лиги смогут только воронежцы, которые оформили карту болельщика. Подробная инструкция по оформлению карты доступна по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».