В субботу, 27 августа, главной площадкой проведения VII Всероссийской акции «Ночь кино» в Воронежской области станет Зеленый театр в Центральном парке культуры и отдыха. Под открытым небом в 17:00 там начнется показ двух российских кинолент: приключенческой фэнтези-комедии «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+) Дмитрия Дьяченко и драматической картины «Чемпион мира» (6+) режиссера Алексея Сидорова. Вход на мероприятие – свободный. Об этом рассказали в региональном департаменте культуры в пятницу, 12 августа.

Инициатором акции «Ночь кино» выступает Фонд кино при поддержке Минкульта РФ. Куратор проекта на территории региона – Воронежский областной центр народного творчества и кино.

Контекст

В 2021 году всероссийская акция «Ночь кино» после перерыва вновь прошла в Воронежской области в очном формате. В столице Черноземья работали три площадки: Зеленый театр в Центральном парке, а также кинотеатры «Юность» и «Пролетарий». В 2020-м «Ночь кино» не состоялась в Воронежской области в очном формате из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, а в 2019-м для участия в акции в регионе подготовили 71 площадку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».