Бывший вратарь воронежского «Факела» Алексей Городовой рассказал о своей зарплате в клубе, который называют одним из самых бедных в Российской премьер-лиге (РПЛ). Как сообщил Алексей Городовой изданию Sport24, его зарплата поначалу была в два раза меньше, чем у футболиста, игравшего во Второй лиге.

– У моего друга во Второй лиге была зарплата в два раза больше, чем у меня поначалу в Премьер-лиге. Тот друг назвал меня дебилом, когда узнал, за какие деньги я играю в РПЛ, – цитирует издание Алексея Городового.

В «Факел» Алексей Городовой пришел из «Рубина», где он почти не выходил на поле. По словам экс-вратаря «огнеопасных», когда ему поступило предложение из Воронежа, принимать решение пришлось очень быстро.

– Надо было быстро думать, соглашаться или нет, – у них было несколько кандидатов и мало времени. По деньгам, как я говорил, такой себе вариант, пришлось в несколько раз упасть. Но была мечта – дебютировать в Премьер-лиге. С «Факелом» был шанс выйти в РПЛ, поэтому согласился, – объяснил Алексей Городовой.

Алексей Городовой – воспитанник ставропольского футбола – начал свою карьеру в местном «Динамо». Позднее он защищал цвета «Сахалина», «Якутии», «Спартака» из Нальчика, норвежского «Конгсвингера», «Зенита-2». РИА «Воронеж» писало, за «Факел» вратарь выступал с декабря 2021 года по июнь 2023 года. Сейчас Алексей Городовой играет за московскую «Родину». В сезоне-2023/2024 голкипер провел девять матчей, в которых пропустил 13 голов.

«Факел», как сообщало РИА «Воронеж», сейчас занимает последнее место в РПЛ с пятью очками. У воронежцев одна победа, две ничьих и шесть поражений при 5 забитых и 14 пропущенных голах.

В последнем матче с «Рубином» воронежцы уступили со счетом 0:1. Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев отметил, что, несмотря на поражение, команда провела хороший матч и показала хороший футбол. Главное, что у футболистов есть желание быть сильными.

– У меня большая уверенность, что все будет нормально. Мы ситуацию выправим, не будем бороться за выживание, а будем стараться подниматься выше. Главное – много работать и не унижать ребят. Я их в раздевалке поддержал. Тренерский штаб будет искать ресурсы и в тренировочном процессе, и в ментальности, – заключил Сергей Ташуев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».