Ленинский райсуд продлил срок домашнего ареста бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову до 18 марта 2021 года. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщили в суде во вторник, 16 февраля.

Антиликаторов находится под домашним арестом почти год – с 20 марта 2020-го. По решению суда время его прогулок увеличили на час – теперь он может выходить с 11:00 до 13:30 и гулять в радиусе 1 км от дома. 

Экс-чиновника обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В основу дела легли события, произошедшие в апреле 2018 года. Предприниматель, с которым мэрия в одностороннем порядке расторгла договор на организацию ярмарки у Юго-Западного рынка, передал замглавы города 1,5 млн рублей за содействие в решении вопроса. Сам Антиликаторов не отрицал, что получил деньги, но уверял: ему досталась только половина этой суммы, а остальное якобы ушло тогдашнему первому вице-мэру Сергею Курило. 

Алексей Антиликаторов проработал в администрации 4,5 года. В качестве вице-мэра он курировал предпринимательство, экологию и административно-технический контроль. В феврале 2019 года возглавил областное Агентство по инновациям и развитию (АИР). Покинул пост директора через неделю после возбуждения уголовного дела. Также из АИР уволился и Сергей Курило, который был одним из замов Антиликаторова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».