Бывшему депутату Воронежской городской думы Сергею Кудрявцеву заменили неотбытую часть наказания в колонии общего режима на принудительные работы. Информация появилась в картотеке дел Центрального районного суда. Заседание состоялось в понедельник, 2 октября. Экс-парламентарий был осужден за мошенничество в особо крупном размере.

Бывшего депутата обвинили в махинациях с бомбоубежищем под Дворцом культуры имени Кирова. Фирма «Альянс ВК», совладельцем которой является Сергей Кудрявцев, приобрела участок и умолчала о том, что на территории находится бомбоубежище, которое принадлежит государству. В противном случае сделка была бы невозможной.

В апреле 2022 года Ленинский райсуд приговорил Сергея Кудрявцева к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 1 млн рублей. Однако в ноябре 2022 года облсуд ужесточил приговор, заменив условный срок реальным с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сторона защиты пыталась обжаловать приговор в кассации, однако жалоба была отклонена.

Заявление экс-депутата о замене неотбытого наказания на принудительные работы зарегистрировали 31 июля. Заседание суда дважды откладывалось.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Оксана Корчагина, адвокат осужденного за мошенничество бывшего ректора Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) Сергея Колодяжного, подала ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом – принудительными работами. Сергей Колодяжный отбывает наказание в Воронеже в исправительной колонии №2.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».