Региональное управление Роспотребнадзора и органы пожарного надзора оштрафовали руководство бывшего кафе «Прага», а теперь «Русалка», на 480 тыс. рублей за многочисленные нарушения закона, сообщила пресс-служба прокуратуры во вторник, 14 июня. В заведении не соблюдались санитарно-эпидемиологические и противопожарные нормы.

По данным ведомства, в кафе отсутствовали система вентиляции в производственных помещениях; изолированные мясо-рыбный цех, овощной цех, цех приготовления холодных закусок и салатов, моечная для обработки столовой посуды. В холодильнике вместе хранились сырая и готовая продукции, остатки пищи; не соблюдались режимы мытья столовой и кухонной посуды – в рабочем состоянии находится лишь одна раковина из трех. Кроме того, нарушалось и законодательство о пожарной безопасности.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «Плюс» (арендатора кафе) три дела об административных правонарушениях и направила их в региональный Роспотребнадзор и органы пожарного надзора. Юридическое лицо оштрафовали на 480 тыс. рублей.

Правоохранители напомнили, что кафе на Южно-Моравской, 21д на протяжении последних пяти лет неоднократно меняло название (ранее кафе «Прага», в настоящее время «Русалка») и попадало в поле зрения правоохранителей после совершения на его территории тяжких преступлений.

Так, массовая драка с поножовщиной произошла в ночь на 9 декабря, около часа ночи. Рядом с кафе «Прага» подрались около 10 человек. В результате конфликта один из участников потасовки, 19-летний парень, получил серьезное ножевое ранение. Он скончался по приезде в больницу, куда его доставила «скорая». Еще пять человек получили ранения.Ссора началась из-за старой обиды одного из парней на пятикурсника института МВД. Убийца воронежца, гражданин Азербайджана, получил 9 лет колонии строгого режима, его товарищ за покушение на убийство – 2,5 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».