Бутурлиновский шахматист, 63-летний Николай Тертышный, занял второе место в Межрайонном турнире по быстрым шахматам в Петропавловке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Виктор Ващенко в среду, 9 сентября.

Соревнования прошли в Петропавловке в воскресенье, 6 сентября. В них поучаствовали около 20 спортсменов из пяти районов – Богучарского, Бутурлиновского, Воробьевского, Калачеевского, Петропавловского.

За семь сыгранных туров Николай Тертышный набрал 5,5 очка. Он всего пол-очка уступил победителю турнира – шахматисту из Калача.

– В этом году соревнования прошли на берегу реки Толучеевка, – рассказал Николай Тертышный. – Игралось очень легко. Нужных сил добавила окружающая природа, которая мне очень нравится, как и шахматы. Петропавловка считается арбузным краем в области, поэтому организаторы наградили еще и сладкой ягодой. Шахматами я увлекся с девяти лет. По стилю игры мне близок восьмой чемпион мира по шахматам Михаил Таль. Мне импонирует, как он открыто проводил шахматные партии. Старюсь ему подражать.

Николай Тертышный – неоднократный участник и победитель межрайонных турниров в Петропавловке. В 2018 году он завоевал «золото» турнира, в 2015 – «серебро»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».