Впервые в Петропавловке состоялся шахматный турнир памяти известного фотохудожника, обозревателя районной газеты «Родное Придонье» Александра Бровашова. В соревнованиях, прошедших в воскресенье, 11 октября, участвовали 40 шахматистов из Калачеевского, Бутурлиновского, Богучарского, Воробьевского и Петропавловского районов.

Перед началом турнира шахматисты посмотрели выставку фоторабот Александра Бровашова.

2.jpg

- Бровашова знал не понаслышке, - рассказал шахматист из Богучара Василий Гурин. – Мы часто встречались на шахматных турнирах, всегда находили, о чем поговорить. Когда узнал, что его памяти посвятили турнир, не раздумывая, решил поучаствовать.

О жизни и творчестве Александра Бровашова рассказал главный редактор Петропавловской районной газеты «Родное Придонье» Михаил Кривошлыков.

- Александр Федорович любил природу. Он радовал каждого своими изумительными фотоработами, неоднократно становился призером Всероссийских конкурсов по фотографии. – рассказал Михаил Кривошлыков. - Мы гордимся, что на петропавловской земле жил такой талантливый человек.

Результаты турнира объявили, когда за окнами уже стемнело. Все три призовых места заняли бутурлиновцы: первое – Василий Барбашин, второе – Николай Тертышный, третье – Алексей Пономарев. Начальник отдела по культуре, спорту и работе с молодежью Валентина Яценко вручила победителю кубок, медаль и грамоту. Призеров отметили медалями и грамотами.

3.jpg

- Петропавловский район посетил впервые. Не ожидал, что стану победителем, - признался Василий Барбашин. – Спасибо организаторам за хорошее и нужное мероприятие. Надеюсь, скоро увидимся на других шахматных турнирах.

Четвертое место в упорной борьбе занял Николай Ребрунов из Петропавловского района. Приз за участие получила и юная шахматистка Елизавета Назаренко из Петропавловки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».